JE-Pistons Set BTO Porsche 944 S2/968 3.0L 16v(M44.41)105.00
901,37 €
Esgotado
REF:
JE-361837C-04
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Porsche |
| Modelo Veículo | 3.0L 16v – M44 |
| Bore - Actual | 105.00 mm |
| Bore - Oversize | 1.00 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 36.00 mm |
| Compression Ratio - Actual | 10.9:1 |
| Deck Clearance | 0.21- mm |
| Dome Volume | -28.5 cc |
| Piston Pin Diameter | 24.00 mm |
| Ring Set Included | J750F1-4135-5 |
| Weight - Nominal | 464 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO Porsche 944 S2/968 3.0L 16v(M44.41)105.00” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.