JE-Pistons Set BTO Mini 1.6L(N18B16)-3.75cc(9.3:1)77.50mm+t
901,37 €
Esgotado
REF:
JE-357663C-04
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | BMW, Mini, Peugeot/Citroën |
| Modelo Veículo | 1.6L 16v – EP6CDTX, 1.6L 16v – N13B16, 1.6L 16v – N18B16 |
| Bore - Actual | 77.50 mm |
| Bore - Oversize | 0.50 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 28.45 mm |
| Compression Ratio - Actual | 9.3:1 |
| Deck Clearance | 0.65- mm |
| Dome Volume | -3.8 cc |
| Piston Pin Diameter | 20.00 mm |
| Ring Set Included | JG004-3051 |
| Weight - Nominal | 262 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO Mini 1.6L(N18B16)-3.75cc(9.3:1)77.50mm+t” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.