JE-Pistons Set BTO BMW S65B40 V8 92.00mm(12.0:1)
1 802,75 €
Esgotado
REF:
JE-357297C-08
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | BMW |
| Modelo Veículo | 4.0L 32v – S65B40 |
| Bore - Actual | 92.00 mm |
| Bore - Oversize | Std. mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 27.51 mm |
| Compression Ratio - Actual | 10.0:1 |
| Deck Clearance | 0.17- mm |
| Dome Volume | 4.7 cc |
| Piston Pin Diameter | 21.00 mm |
| Ring Set Included | 9200XX |
| Weight - Nominal | 374 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO BMW S65B40 V8 92.00mm(12.0:1)” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.