JE-Pistons Set BTO BMW M30B35M88/3, S38B35 94.00mm(10.5:1)
1 238,58 €
Esgotado
REF:
JE-349496C-06
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | BMW |
| Modelo Veículo | 3.5L 24v – M30B35 – M88, 3.5L 24v – S38B35 |
| Bore - Actual | 94.00 mm |
| Bore - Oversize | 0.60 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 32.00 mm |
| Compression Ratio - Actual | 10.5:1 |
| Deck Clearance | 0.50 mm |
| Dome Volume | -8.5 cc |
| Piston Pin Diameter | 22.00 mm |
| Ring Set Included | JG1001-3701 |
| Weight - Nominal | 362 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO BMW M30B35M88/3, S38B35 94.00mm(10.5:1)” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.