JE-Pistons Set BTO Alfa Romeo 75 1962 cc AR06.224
825,73 €
Esgotado
REF:
JE-345909C-04
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Alfa Romeo |
| Modelo Veículo | 2.0L 8v – 06224 |
| Bore - Actual | 84.00 mm |
| Bore - Oversize | Std. mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 32.75 mm |
| Compression Ratio - Actual | 10.0:1 |
| Country of Origin | USA |
| Dome Volume | 15.5 cc |
| Piston Pin Diameter | 22.00 mm |
| Ring Set Included | JG1001-3307 |
| Weight - Nominal | 349 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO Alfa Romeo 75 1962 cc AR06.224” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.