JE-Pistons Set BTO Renault Clio RS3 F4R.830(12.7:1) 82.70
825,73 €
Esgotado
REF:
JE-338662C-04
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Renault |
| Modelo Veículo | 2.0L 16v – F4R 830/832 |
| Bore - Actual | 82.70 mm |
| Bore - Oversize | Std. mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 30.20 mm |
| Compression Ratio - Actual | 12.7:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | 0.05- mm |
| Dome Volume | 9.8 cc |
| Piston Pin Diameter | 21.00 mm |
| Ring Set Included | JG1001-3268 |
| Weight - Nominal | 308 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO Renault Clio RS3 F4R.830(12.7:1) 82.70” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.