JE-Pistons Set BTO VW 1.4L 16v, bore 76.70mm. AFH
825,73 €
Esgotado
REF:
JE-325709C-04
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Volkswagen/Audi |
| Modelo Veículo | 1.4L 16v |
| Bore - Actual | 76.70 mm |
| Bore - Oversize | 0.20 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 28.80 mm |
| Compression Ratio - Actual | 10.5:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | 1.20– mm |
| Dome Volume | -6.8 cc |
| Piston Pin Diameter | 17.00 mm |
| Ring Set Included | XC7700 |
| Weight - Nominal | 245 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO VW 1.4L 16v, bore 76.70mm. AFH” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.