JE-Pistons Set BTO Volvo 2.3L 20v (B5234T) 81.0mm (7.5:1)
1 032,16 €
1 em stock
REF:
JE-323118C-05
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Volvo |
| Modelo Veículo | 2.3L 20v – B5234T |
| Bore - Actual | 81.00 mm |
| Bore - Oversize | Std. mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 35.90 mm |
| Compression Ratio - Actual | 7.5:1 |
| Country of Origin | USA |
| Dome Volume | -19.5 cc |
| Piston Pin Diameter | 23.00 mm |
| Ring Set Included | JG1001-3189 |
| Weight - Nominal | 331 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO Volvo 2.3L 20v (B5234T) 81.0mm (7.5:1)” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.