JE-Pistons Set BTO Volvo 2.3 Ltr 8v(B23A)(8.0:1)
825,73 €
Esgotado
REF:
JE-322619C-04
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Volvo |
| Modelo Veículo | 2.3L 8v – B23A |
| Bore - Actual | 96.50 mm |
| Bore - Oversize | 0.50 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 46.38 mm |
| Compression Ratio - Actual | 8.0:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | 0.14- mm |
| Dome Volume | -13.9 cc |
| Piston Pin Diameter | 24.00 mm |
| Ring Set Included | XX9650 |
| Weight - Nominal | 551 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Set BTO Volvo 2.3 Ltr 8v(B23A)(8.0:1)” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.