JE Pistons Set BMW 2.0L 24v M52B20(8.5:1)
1 238,58 €
Esgotado
REF:
JE-291757C-06
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | BMW |
| Modelo Veículo | 2.0L 24v – M52B20 |
| Bore - Actual | 81.00 mm |
| Bore - Oversize | 1.00 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 31.50 mm |
| Compression Ratio - Actual | 8.5:1 |
| Deck Clearance | 1.30- mm |
| Dome Volume | -7.0 cc |
| Piston Pin Diameter | 22.00 mm |
| Ring Set Included | JG1001-3189 |
| Weight - Nominal | 304 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE Pistons Set BMW 2.0L 24v M52B20(8.5:1)” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.