Diamond Piston Kit Nissan 2.0L SR20DE(T) 87.00 9.7:1 -6.50cc
851,56 €
Esgotado
REF:
DIA-83065-4
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | Diamond |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Nissan |
| Modelo Veículo | 2.0L 16v – SR20DET |
| Bore - Actual | 87.00 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 31,88 mm |
| Compression Ratio - Actual | 9.7:1 |
| Dome Volume | -6.50 cc |
| Piston Pin Diameter | 22.00 mm |
| Ring Set Included | 09513426 |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Diamond Piston Kit Nissan 2.0L SR20DE(T) 87.00 9.7:1 -6.50cc” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.