Piper Double Valve Springs Lotus 8v Twin Cam
443,79 €
Esgotado
REF:
VDSLOT8VTCK
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | piper-cams |
|---|---|
| Grupo | Valve Springs |
| Marca Veículo | Lotus |
| Modelo Veículo | 1.6L 8v – Twin Cam |
| Crush Height | 16.80 mm |
| Fitted Length | 31.75 mm |
| Inside Diameter | 21.50 mm |
| Outside Diameter | 28.50 mm |
| Seat Pressure | 90.00 lbf |
| Spring Rate | 48.00 N/mm |
| Spring Type | Double Spring Kit Comes With Spring Cap (SC92) For Original Collets, Seats (SS73) |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Piper Double Valve Springs Lotus 8v Twin Cam” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.