Piper Camshaft Ford 1.6L/2.0L Pinto Mild Road
380,61 €
Esgotado
REF:
OHCBP255B
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | piper-cams |
|---|---|
| Grupo | Camshafts |
| Marca Veículo | Ford |
| Modelo Veículo | 2.0L 8v – Pinto |
| Duration Exhaust | 268 deg |
| Duration Intake | 268 deg |
| Full Intake Lift | 113 deg |
| Power Band | 1500-6000 rpm |
| TDC Exhaust Lift | N/A |
| TDC Intake Lift | N/A |
| Timing Exhaust | 67 – 21 deg |
| Timing Intake | 21 – 67 deg |
| Type | Mild Road |
| Valve Exhaust Clearance | 0.25 mm |
| Valve Exhaust Lift | 10.16 mm |
| Valve Intake Clearance | 0.20 mm |
| Valve Intake Lift | 10.16 mm |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Piper Camshaft Ford 1.6L/2.0L Pinto Mild Road” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.