Informação adicional
| Brands | piper-cams |
|---|---|
| Grupo | Camshafts |
| Marca Veículo | Ford |
| Modelo Veículo | 2.0L 8v – Pinto |
| Duration Exhaust | 266 deg |
| Duration Intake | 266 deg |
| Full Intake Lift | 110 deg |
| Power Band | 2000-6500 rpm |
| TDC Exhaust Lift | N/A |
| TDC Intake Lift | N/A |
| Timing Exhaust | 63 – 23 deg |
| Timing Intake | 23 – 63 deg |
| Type | Fast Road |
| Valve Exhaust Clearance | 0.25 mm |
| Valve Exhaust Lift | 12.19 mm |
| Valve Intake Clearance | 0.20 mm |
| Valve Intake Lift | 12.19 mm |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Piper Camshaft Ford 1.6L/2.0L Pinto Fast Road” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.