JE-Pistons Kit BMW/Toy B58 11.0:1 83.00mm Ultra Stroke 100mm
1 471,73 €
Esgotado
REF:
JE-389619
Categoria: Accessories
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | BMW, Toyota |
| Modelo Veículo | 3.0L 24v – B58, 3.0L 24v – B58B30 |
| Additional Info | Ultra Series |
| Bore - Actual | 83.00 mm |
| Bore - Oversize | 1.00 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 30.50 mm |
| Compression Ratio - Actual | 11.0:1 |
| Dome Volume | -13.2 cc |
| Piston Pin Diameter | 22.00 mm |
| Ring Set Included | UX1001-3268 |
| Stroke | 100.00 mm |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Kit BMW/Toy B58 11.0:1 83.00mm Ultra Stroke 100mm” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.