JE-Pistons kit Ford 1.6L 16V Ecoboost B: 79.50mm CR: 10.0:1
768,85 €
4 em stock
REF:
JE-371780
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Ford |
| Modelo Veículo | 1.6L 16v – EcoBoost |
| Bore - Actual | 79.50 mm |
| Bore - Oversize | 0.50 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 28.70 mm |
| Compression Ratio - Actual | 10.0:1 |
| Deck Clearance | 0.60- mm |
| Dome Volume | -5.9 cc |
| Image Info | These images are representative |
| Package Height | 138,00 mm |
| Package Length | 274,00 mm |
| Package Weight | 1822.00 g |
| Package Width | 150,00 mm |
| Piston Pin Diameter | 21.00 mm |
| Ring Set Included | JG1004-3130 |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons kit Ford 1.6L 16V Ecoboost B: 79.50mm CR: 10.0:1” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.