JE-Pistons kit Ford 1.6L 16V Ecoboost B: 79.00mm CR: 10.0:1
768,85 €
Esgotado
REF:
JE-371779
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Ford |
| Modelo Veículo | 1.6L 16v – EcoBoost |
| Bore - Actual | 79.00 mm |
| Bore - Oversize | Std. mm |
| Build Type | Build to Stock |
| Compression Height | 28.70 mm |
| Compression Ratio - Actual | 10.0:1 |
| Deck Clearance | 0.60- mm |
| Dome Volume | -5.5 cc |
| Image Info | These images are representative |
| Package Height | 140,00 mm |
| Package Length | 281,00 mm |
| Package Weight | 1846.00 g |
| Package Width | 154,00 mm |
| Piston Pin Diameter | 21.00 mm |
| Ring Set Included | JG1004-3110 |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons kit Ford 1.6L 16V Ecoboost B: 79.00mm CR: 10.0:1” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.