JE-Pistons kit Ford 2.0L 16V Ecoboost B: 88.50mm CR: 9.5:1
768,85 €
Esgotado
REF:
JE-371723
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Ford |
| Modelo Veículo | 2.0L 16v – EcoBoost |
| Bore - Actual | 88.50 mm |
| Bore - Oversize | 1.00 mm |
| Compression Height | 32.80 mm |
| Compression Ratio - Actual | 9.5:1 |
| Deck Clearance | 0.80- mm |
| Dome Volume | -6.8 cc |
| Piston Pin Diameter | 22.50 mm |
| Ring Set Included | JG1004-3484 |
| Build Type | Build on Demand |
| Image Info | These images are representative |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons kit Ford 2.0L 16V Ecoboost B: 88.50mm CR: 9.5:1” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.