JE-Pistons kit Ford 2.0L 16V Ecoboost B: 88.00mm CR: 9.5:1
768,85 €
Esgotado
REF:
JE-371722
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Ford |
| Modelo Veículo | 2.0L 16v – EcoBoost |
| Bore - Actual | 88.00 mm |
| Bore - Oversize | 0.50 mm |
| Compression Height | 32.80 mm |
| Compression Ratio - Actual | 9.5:1 |
| Deck Clearance | 0.80- mm |
| Dome Volume | -6.2 cc |
| Piston Pin Diameter | 22.50 mm |
| Ring Set Included | JG1004-3465 |
| Build Type | Build to Stock |
| Image Info | These images are representative |
| Package Height | 139,00 mm |
| Package Length | 276,00 mm |
| Package Weight | 2234.00 g |
| Package Width | 151,00 mm |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons kit Ford 2.0L 16V Ecoboost B: 88.00mm CR: 9.5:1” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.