JE-Pistons kit Ford 2.0L 16V Ecoboost B: 87.50mm CR: 9.5:1
768,85 €
5 em stock
REF:
JE-371721
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Ford |
| Modelo Veículo | 2.0L 16v – EcoBoost |
| Bore - Actual | 87.50 mm |
| Bore - Oversize | Std. mm |
| Build Type | Build to Stock |
| Compression Height | 32.80 mm |
| Compression Ratio - Actual | 9.5:1 |
| Deck Clearance | 0.80- mm |
| Dome Volume | -5.6 cc |
| Image Info | These images are representative |
| Package Height | 138,00 mm |
| Package Length | 272,00 mm |
| Package Weight | 2232.00 g |
| Package Width | 153,00 mm |
| Piston Pin Diameter | 22.50 mm |
| Ring Set Included | JG1004-3445 |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons kit Ford 2.0L 16V Ecoboost B: 87.50mm CR: 9.5:1” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.