Supertech Valve Spring Kit Ford 2.0/2.3L EcoBoost
798,89 €
Esgotado
REF:
SPRK-TS1015-FE2
Categoria: Carros
Informação adicional
| Brands | Supertech |
|---|---|
| Grupo | Valve Spring Kits |
| Marca Veículo | Ford |
| Modelo Veículo | 2.0L 16v – EcoBoost, 2.3L 16v – EcoBoost |
| Additional Info | Dual Valve Spring Kit |
| Coil Bind | 20.70 mm |
| GTIN | 01037721243388 |
| Image Info | These images are representative |
| Inside Diameter Inner | 15.20 mm |
| Inside Diameter Outer | 20.00 mm |
| Kit Spring | SPR-TS1012 |
| Kit Spring Qty | 16 |
| Max Lift | 13.00 mm |
| Open Pressure | 205 @ 10 |
| Outside Diameter Inner | 20.00 mm |
| Outside Diameter Outer | 27.50 mm |
| Retainer | RET-TS55-T1 |
| Retainer Qty | 16 |
| Seat Locator | SEAT-DUR1 |
| Seat Locator Qty | 16 |
| Seat Pressure | 84 @ 34.30 |
| Spring Rate | 12.1 |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Supertech Valve Spring Kit Ford 2.0/2.3L EcoBoost” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.