Wiseco Piston Kit Nissan 350Z/Maxima/Infiniti/G35 VQ35 4V ‘0
996,30 €
Esgotado
REF:
WK606M955AP
Categoria: Accessórios
Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Nissan |
| Modelo Veículo | 3.5L 24v – VQ35DE |
| Bore - Actual | 95.50 mm |
| Bore - Oversize | mm |
| Build Type | Build to Stock |
| Coating | Armor Plating |
| Compression Height | 30.43 mm |
| Compression Ratio - Actual | 11.0:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | mm |
| Dome Volume | 7.00 cc |
| GTIN | 00193564111333 |
| Image Info | These images are actual |
| Material Type | 2618 |
| Piston Pin Diameter | 22.00 mm |
| Weight - Nominal | g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Wiseco Piston Kit Nissan 350Z/Maxima/Infiniti/G35 VQ35 4V ‘0” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.