Manley Piston Ford 4.6L Modular V8 3.700 B 1.200 CH -18.00cc
155,12 €
Esgotado
REF:
567170CE-1
Categoria: Carros
Informação adicional
| Brands | Manley |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Ford |
| Modelo Veículo | Modular |
| Bore - Actual | 3.700 in |
| Compression Height | 1.200 in |
| Dome Volume | -18 cc |
| Engine Type | 4.6L SOHC/DOHC 2 & 4 Valve |
| GTIN | 00807298107301 |
| Package Height | 107,95 mm |
| Package Length | 196,85 mm |
| Package Weight | 566.99 g |
| Package Width | 139,70 mm |
| Piston Head Type | Dish |
| Piston Pin Diameter | 0.866 in |
| Rod Length | 5.850 in |
| Stroke | 3.750 in |
| Weight - Nominal | 397 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Manley Piston Ford 4.6L Modular V8 3.700 B 1.200 CH -18.00cc” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.