Informação adicional
| Brands | king-bearings |
|---|---|
| Grupo | Bearing Shells |
| Marca Veículo | Chevrolet |
| Modelo Veículo | Small Block |
| Additional Info | Specifications for STD size only |
| Country of Origin | Israel |
| Housing | 54.505 – 56.520 mm |
| Length | 20.00 mm |
| Max Thickness | 1.573 mm |
| Package Height | 139,70 mm |
| Package Length | 584,20 mm |
| Package Weight | 190.51 g |
| Package Width | 279,40 mm |
| Shaft | 53.315 – 53.340 mm |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “King Conrod Bearing Shell SBC / LS Gen III/IV” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Informação adicional
| Brands | king-bearings |
|---|---|
| Grupo | Bearing Shells |
| Marca Veículo | Chevrolet |
| Modelo Veículo | Small Block |
| Additional Info | Specifications for STD size only |
| Country of Origin | Israel |
| Housing | 54.505 – 56.520 mm |
| Length | 20.00 mm |
| Max Thickness | 1.573 mm |
| Package Height | 139,70 mm |
| Package Length | 584,20 mm |
| Package Weight | 190.51 g |
| Package Width | 279,40 mm |
| Shaft | 53.315 – 53.340 mm |
Avaliações (0)
Avaliações
Ainda não existem avaliações.
Seja o primeiro a avaliar “King Conrod Bearing Shell SBC / LS Gen III/IV” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Informação adicional
| Brands | king-bearings |
|---|---|
| Grupo | Bearing Shells |
| Marca Veículo | Chevrolet |
| Modelo Veículo | Small Block |
| Additional Info | Specifications for STD size only |
| Country of Origin | Israel |
| Housing | 54.505 – 56.520 mm |
| Length | 20.00 mm |
| Max Thickness | 1.573 mm |
| Package Height | 139,70 mm |
| Package Length | 584,20 mm |
| Package Weight | 190.51 g |
| Package Width | 279,40 mm |
| Shaft | 53.315 – 53.340 mm |
Avaliações (0)
Avaliações
Ainda não existem avaliações.
Seja o primeiro a avaliar “King Conrod Bearing Shell SBC / LS Gen III/IV” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Informação adicional
| Brands | king-bearings |
|---|---|
| Grupo | Bearing Shells |
| Marca Veículo | Chevrolet |
| Modelo Veículo | Small Block |
| Additional Info | Specifications for STD size only |
| Country of Origin | Israel |
| Housing | 54.505 – 56.520 mm |
| Length | 20.00 mm |
| Max Thickness | 1.573 mm |
| Package Height | 139,70 mm |
| Package Length | 584,20 mm |
| Package Weight | 190.51 g |
| Package Width | 279,40 mm |
| Shaft | 53.315 – 53.340 mm |
Avaliações (0)
Avaliações
Ainda não existem avaliações.
Seja o primeiro a avaliar “King Conrod Bearing Shell SBC / LS Gen III/IV” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Informação adicional
| Brands | king-bearings |
|---|---|
| Grupo | Bearing Shells |
| Marca Veículo | Chevrolet |
| Modelo Veículo | Small Block |
| Additional Info | Specifications for STD size only |
| Country of Origin | Israel |
| Housing | 54.505 – 56.520 mm |
| Length | 20.00 mm |
| Max Thickness | 1.573 mm |
| Package Height | 139,70 mm |
| Package Length | 584,20 mm |
| Package Weight | 190.51 g |
| Package Width | 279,40 mm |
| Shaft | 53.315 – 53.340 mm |
Avaliações (0)
Avaliações
Ainda não existem avaliações.
Seja o primeiro a avaliar “King Conrod Bearing Shell SBC / LS Gen III/IV” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Informação adicional
| Brands | king-bearings |
|---|---|
| Grupo | Bearing Shells |
| Marca Veículo | Chevrolet |
| Modelo Veículo | Small Block |
| Additional Info | Specifications for STD size only |
| Country of Origin | Israel |
| Housing | 54.505 – 56.520 mm |
| Length | 20.00 mm |
| Max Thickness | 1.573 mm |
| Package Height | 139,70 mm |
| Package Length | 584,20 mm |
| Package Weight | 190.51 g |
| Package Width | 279,40 mm |
| Shaft | 53.315 – 53.340 mm |
Avaliações (0)
Avaliações
Ainda não existem avaliações.
Seja o primeiro a avaliar “King Conrod Bearing Shell SBC / LS Gen III/IV” Cancelar resposta


Avaliações
Ainda não existem avaliações.