JE-Pistons kit Ford 3.5L Ecoboost Gen 2 92.50mm 10.0:1
1 345,52 €
Esgotado
REF:
JE-360928
Categoria: Carros
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Ford |
| Modelo Veículo | 3.5L 24v – EcoBoost Gen2 |
| Bore - Actual | 92.50 mm |
| Bore - Oversize | Std. mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 31.50 mm |
| Compression Ratio - Actual | 10.0:1 |
| Deck Clearance | – mm |
| Dome Volume | -12.5 cc |
| GTIN | 00193564047175 |
| Image Info | These images are actual |
| Piston Pin Diameter | 23.00 mm |
| Ring Set Included | JG1006-3642 |
| Weight - Nominal | – g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons kit Ford 3.5L Ecoboost Gen 2 92.50mm 10.0:1” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.