VW 2.0 Ltr 16V 4 Cyl. ABF 82.75 mm CR 11.8:1
627,75 €
Esgotado
REF:
WKE290M8275
Categoria: Automotive
Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Volkswagen/Audi |
| Modelo Veículo | 2.0L 16v – ABF |
| Bore - Actual | 82.75 mm |
| Bore - Oversize | 0.25 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 30.60 mm |
| Compression Ratio - Actual | 11.8:1 |
| Deck Clearance | 0 mm |
| Dome Volume | 8.0 cc |
| Package Height | 110,00 mm |
| Package Length | 224,00 mm |
| Package Weight | 2766.00 g |
| Package Width | 205,00 mm |
| Piston Pin Diameter | 21.00 mm |
| Ring Set Included | 8300XX |
| Weight - Nominal | 334 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “VW 2.0 Ltr 16V 4 Cyl. ABF 82.75 mm CR 11.8:1” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.