Wiseco pistons Volvo XC90 4.4L 32V V8 (10.4:1)
1 319,36 €
Esgotado
REF:
WKE211M945
Categoria: Carros
Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Volvo |
| Modelo Veículo | 4.4L 32v – B8444S |
| Bore - Actual | 94.50 mm |
| Bore - Oversize | 0.50 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 29.75 mm |
| Compression Ratio - Actual | 10.4:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | – mm |
| Dome Volume | -6.0 cc |
| Package Height | 109,00 mm |
| Package Length | 711,00 mm |
| Package Weight | 5200.00 g |
| Package Width | 281,00 mm |
| Piston Pin Diameter | 22.00 mm |
| Ring Set Included | 9450XX |
| Weight - Nominal | 394 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Wiseco pistons Volvo XC90 4.4L 32V V8 (10.4:1)” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.