Wiseco piston kit Volvo 2.3L 16V (B234F)11.0:1-97.00mm
627,75 €
Esgotado
REF:
WKE209M97
Categoria: Automotive
Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Volvo |
| Modelo Veículo | 2.3L 16v – B234F |
| Bore - Actual | 97.00 mm |
| Bore - Oversize | 1.00 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 39.70 mm |
| Compression Ratio - Actual | 11.0:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | 0.20 mm |
| Dome Volume | -6.3 cc |
| Piston Pin Diameter | 23.00 mm |
| Ring Set Included | 3819XS |
| Rod Length | 152.00 mm |
| Stroke | 80.00 mm |
| Weight - Nominal | 487 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Wiseco piston kit Volvo 2.3L 16V (B234F)11.0:1-97.00mm” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.