Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Ford |
| Modelo Veículo | 2.0L 16v – Duratec RS |
| Bore - Actual | 85.25 mm |
| Bore - Oversize | 0.45 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 31.70 mm |
| Compression Ratio - Actual | 9.0:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | 0.30- mm |
| Dome Volume | -21.5 cc |
| Piston Pin Diameter | 22.00 mm |
| Ring Set Included | 8525XX |
| Weight - Nominal | 326 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Ford Duratec 2.0L 16V Turbo 9.0:1 85.25 mm” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.