JE-Pistons Single DRZ400 ’00-24 +LTZ400 ’03-18 13.5:1 95.5mm
258,75 €
Esgotado
REF:
JE-261539S
Categoria: Powersports
Informação adicional
| Brands | JE |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Arctic Cat, Kawasaki, Suzuki |
| Modelo Veículo | 400 DVX, DR-Z 400, KFX 400, KLX 400 R, LT-Z 400 QuadSport |
| Ano | 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024 |
| Additional Info | Bore & Replate |
| Bore - Actual | 95.50 mm |
| Bore - Oversize | +5.50 mm |
| Compression Ratio - Actual | 13.5:1 |
| Country of Origin | USA |
| Displacement | 450 cc |
| GTIN | 00193564204455 |
| Package Height | 143,00 mm |
| Package Length | 170,00 mm |
| Package Weight | 586.00 g |
| Package Width | 149,00 mm |
| Skirt Type | FSR |
| Weight - Nominal | 262 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “JE-Pistons Single DRZ400 ’00-24 +LTZ400 ’03-18 13.5:1 95.5mm” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.