Wiseco Piston V.A.G.1.6 16V- AJV/ARC/AVY(12.2:1)-6cc,77.50mm
668,79 €
Esgotado
REF:
WKE254M775AP
Categoria: Carros
Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Volkswagen/Audi |
| Modelo Veículo | 1.6L 16v |
| Bore - Actual | 77.50 mm |
| Bore - Oversize | 1.00 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Coating | Armor Plating |
| Compression Height | 29.27 mm |
| Compression Ratio - Actual | 12.2:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | 0.03- mm |
| Dome Volume | -6.0 cc |
| Piston Pin Diameter | 17.00 mm |
| Ring Set Included | 7750XX |
| Weight - Nominal | 263 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Wiseco Piston V.A.G.1.6 16V- AJV/ARC/AVY(12.2:1)-6cc,77.50mm” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.