Wiseco Piston Kit Ford Modular V8 5.0 Liter Coyote B:3.640
1 332,56 €
Esgotado
REF:
WK0084X1
Categoria: Carros
Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Ford |
| Modelo Veículo | Modular |
| Bore - Actual | 3.640 in |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 1.176 in |
| Country of Origin | USA |
| Dome Volume | -2 cc |
| GTIN | 00193564067760 |
| Image Info | These images are actual |
| Material Type | 2618 |
| Package Height | 106,68 mm |
| Package Length | 711,20 mm |
| Package Weight | 7620.35 g |
| Package Width | 269,24 mm |
| Piston Pin Diameter | 0.866 in |
| Ring Set Included | 3640GNX |
| Rod Length | 5.933 in |
| Stroke | 3.652 in |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Wiseco Piston Kit Ford Modular V8 5.0 Liter Coyote B:3.640” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.