Renault Clio 1.8L 16V 4 cyl. High compression F7P 12.3:1
578,14 €
Esgotado
REF:
WKE174M83
Categoria: Carros
Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Renault |
| Modelo Veículo | 1.8L 16v – F7P |
| Bore - Actual | 83.00 mm |
| Bore - Oversize | 1.00 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 35.50 mm |
| Compression Ratio - Actual | 12.3:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | 0.50 mm |
| Dome Volume | 10.0 cc |
| Package Height | 109,22 mm |
| Package Length | 119,38 mm |
| Package Weight | 453.59 g |
| Package Width | 119,38 mm |
| Piston Pin Diameter | 21.00 mm |
| Ring Set Included | 8300XX |
| Weight - Nominal | 414 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Renault Clio 1.8L 16V 4 cyl. High compression F7P 12.3:1” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.