Ford Probe/Mazda MX6 2.5L V6 24V DOHC “KL”(11.5:1)
941,60 €
Esgotado
REF:
WKE148M85
Categoria: Automotive
Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Ford, Mazda |
| Modelo Veículo | 2.5L 24v – KL, 2.5L 24v – V6 |
| Bore - Actual | 85.00 mm |
| Bore - Oversize | 0.50 mm |
| Build Type | Build on Demand |
| Compression Height | 29.16 mm |
| Compression Ratio - Actual | 11.5:1 |
| Country of Origin | USA |
| Deck Clearance | 0.42- mm |
| Dome Volume | -2.0 cc |
| Package Height | 112,00 mm |
| Package Length | 357,00 mm |
| Package Weight | 2904.00 g |
| Package Width | 442,00 mm |
| Piston Pin Diameter | 20.00 mm |
| Ring Set Included | 8500XX |
| Weight - Nominal | 310 g |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Ford Probe/Mazda MX6 2.5L V6 24V DOHC “KL”(11.5:1)” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.