Informação adicional
| Brands | Wiseco |
|---|---|
| Grupo | Pistons |
| Marca Veículo | Harley Davidson |
| Modelo Veículo | Iron Sportster 1000 |
| Bore - Actual | 3.228 in |
| Bore - Oversize | .040 in |
| Bore - Standard | 3.188 in |
| Compression Ratio - Actual | 10:1 |
| Country of Origin | USA |
| Displacement | 1022 cc |
| Dome Volume | +50.7 cc |
| GTIN | 00193564126672 |
| Piston Head Type | Domed |
| Stroke | 3.812 in |
| Valve Pocket Depth - Exhaust | No V.P. |
| Valve Pocket Depth - Intake | -.086 in |
| Valve Pocket Dia - Intake | 2.000 in |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Wiseco Piston Kit HD 1000 Sportster 10.0:1 3228X” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.